21:23
Microsoft объединит игроков на PC, Xbox, Nintendo Switch, Android и iOS


Microsoft готовится расширить кроссплатформенную поддержку своего онлайн-сервиса Xbox Live, внедрив его поддержку в Nintendo Switch и мобильные устройства под управлением iOS и Android. Сейчас Xbox Live в основном работает на Xbox и PC. Эксперты полагают, что Microsoft объявит о своём кроссплатформенном продвижении для Xbox Live в следующем месяце. В некоторых играх для iOS и Android уже есть достижения Xbox Live, но они включены только в играх от Microsoft Studios, и сейчас их не так много.

Microsoft называет это событие рывком вперёд. «Выпуск нашего нового кроссплатформенного XDK расширяет возможности Xbox Live с общим количеством 400 миллионов игровых устройств на ещё 68 миллионов ежедневно активных игроков на более чем 2 миллиарда устройств», - говорят официальные представители Microsoft. Обладатели всех вышеуказанных платформ смогут пользоваться функциями Xbox Live: получать достижения, общаться с друзьями, вступать в клубы и прочее. По мнению Microsoft, это решение позволит игровым разработчикам разрушить барьеры между платформами. 

Кроссплатформенная поддержка Xbox Live на Android, iOS и Nintendo Switch, скорее всего, будет еще не скоро, но это важный шаг для Microsoft, поскольку она продолжает переходить на стратегию игр как сервиса. В сочетании с Microsoft Xbox Game Pass компания пытается создать своего рода аналог Netflix для видеоигр с подпиской, которая даёт пользователям доступ к играм независимо от того, на каких устройствах они будут играть. Если Microsoft сможет убедить разработчиков разрешить ей управлять социальными и многопользовательскими аспектами игр, то её игровой сервис по подписке будет выглядеть намного более перспективным для геймеров на конкурирующих консолях и мобильных устройствах. Больше о планах Microsoft получится узнать на конференции разработчиков игр, которая состоится уже 18 марта.

Стоит отметить, что план Microsoft по межплатформенной поддержке не включает PlayStation 4, так как Sony только недавно открыла консоль для кросс-плеера, начиная с Fortnite в сентябре.


Напомним, что ранее сообщалось Российские цены на игры в магазинах Nintendo eShop и Microsoft Store подорожают!!!Microsoft купила GitHub за $7.5 млрд




 

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar