18:28
Компания Toyota разработает луноход


Корпорация Toyota совместно с японским агентством аэрокосмических исследований (JAXA) ведут разработку лунохода. Шестиколесный герметизированный луноход сможет перевозить двух космонавтов на дистанцию до 10000 километров. Он будет использовать солнечную энергию и технологию топливных элементов от Toyota. Космонавты смогут находиться в герметичной кабине транспортного средства без использования скафандров. Луноход оснастят полной системой жизнеобеспечения.

Луноход сможет вместить двух человек. Внутреннего пространства лунохода достигнет примерно 13 кв. метров. Длина машины составит 6,0 метра, ширина — 5,2 метра, а высота — 3,8 метра. Компании нацелены на то, чтобы высадить это транспортное средство на Луне в 2029 году. Стоит отметить, что луноход сам приземлится на Луну заранее и самостоятельно доберется к месту высадки экспедиции. Исследовательская миссия на спутник Земли состоится в 2030 году.


Напомним, что ранее сообщалось Китайский луноход успешно провел первый биологический экспериментАстрономы опубликовали фото темной стороны Луны на фоне Земли




 

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar