09:26
Археологи подтвердили, что нашли самый древний след человека на американском континенте


В апреле 2010 года в Чили, археологами был найдет след человека - предположительно проживавшего в той местности примерно 15000 лет назад. Отметим, что его обнаружил студент Австралийского университета и сначала никто не подозревал о том, что найденный след, который был покрыт трещинами из-за высыхания, окажется самым древним. После этой находки ученые годами работали над тем, чтобы исключить возможность того, что отпечаток мог принадлежать какому-то другому виду животных, и определить приблизительный возраст ископаемого.

Карен Морено, палеонтолог из Австралийского университета, курировавшая исследования, сказала, что исследователи также обнаружили кости животных вблизи этого места, включая останки примитивных слонов, но позже установили, что след были доказательством присутствия человека.

Карен Морено отметила, - «Постепенно в Южной Америке мы начинаем находить места, где есть свидетельства присутствия человека, но этот след — самый старый на континенте и это было первое свидетельство того, что люди жили в Америке больше, чем 12 тысяч лет назад.»


Напомним, что ранее сообщалось Археологи обнаружили останки нового вида древних людейНа eBay продают окаменелость тираннозавра рекса




 

Категория: Новости | Просмотров: 568 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar