18:23
Windows 10 научили получать уведомления с Android-смартфонов


Компании Google и Microsoft решили объединить усилия и предложить пользователям совместную экосистему, состоящую из устройств на Android и Windows. Теперь приложение Your Phone (прим. Ваш телефон) дублирует оповещения, приходящие на ваш смартфон, на экране вашего компьютера. Если же их удалить на PC, они исчезнут и на смартфоне. Ранее эта функция была доступна только пользователям Windows 10 Insiders, а теперь ею могут воспользоваться все владельцы PC с установленным обновлением Windows 10 April 2018 или более новым. Отметим, что это напоминает способность фирменных устройств компании Apple работать вместе, дополнять друг друга. Что, кстати позволило им обрести миллионы фанатов по всему миру, которые уже ни за что не готовы пересесть на альтернативную экосистему.

Стоит отметить, чтобы включить функцию, нужно иметь апрельское обновление Windows 10 или более позднее. Приложение «Ваш телефон» также должно быть версии 1.19052.657.0. Функция уведомлений все ещё разворачивается, поэтому может появиться не сразу. Установка программы осуществляется через Microsoft Store.

Новая версия позволяет не только просматривать данные, но и писать в мессенджеры с полноценной клавиатуры. Помимо этого, приложение позволяет передавать с мобильного устройства на ПК фотографии, просматривать их и так далее. Учитывая, как активно Microsoft ведёт экспансию на Android, подобное не выглядит удивительным. После фиаско с собственной мобильной ОС в Редмонде пытаются наверстать упущенное за счёт прикладных приложений и других возможностей.


Напомним, что ранее сообщалось Весеннее обновление Windows 10 доступно для скачивания всем желающимWindows 10 (1809) научалась извлекать флешки «небезопасно»



 

Категория: Новости | Просмотров: 371 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar