18:09
Стриминговый сервис Youtube Originals вскоре станет бесплатным


YouTube находится в поисках новых идей и направлений для бизнеса. Ранее видеосервис свернул два своих телешоу и уходит от премиум-контента. Теперь Youtube собирается транслировать свои сериалы бесплатно. Отметим, что на данный момент они доступны по подписке, т.е. пользователи вскоре смогут смотреть сериалы - бесплатно.

Конечно, не просто так, а бесплатный контент будет «разбавлен» рекламой, за счёт которой и будет монетизироваться новинка. При этом отмечается, что такой подход даёт больше возможностей рекламодателям и повышает результативность рекламы в целом. Для тех же, кому не хочется прерываться на рекламу, будут предложены платные варианты подписок. Пока что компания не уточняет, когда именно YouTube Originals станет бесплатным. Однако уже известно, что первый сезон сериала Cobra Kai (продолжение «Парня-каратиста» 1984 года) в таком формате выйдет с 29 августа. То есть, скорее всего, на этот срок и нужно ориентироваться.

YouTube Originals представляет собой платформу с оригинальными сериалами, которые созданы популярными авторами и знаменитостями специально для этого сервиса.


Напомним, что ранее сообщалось YouTube Music и YouTube Premium заработали в РоссииGoogle запускает в России аналог Youtube Red




 

Категория: Новости | Просмотров: 504 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar