11:31
YouTube Music и YouTube Premium заработали в России


Google сообщила, что сервисы YouTube Music и YouTube Premium заработали в 12 новых странах — России, Австрии, Канаде, Финляндии, Франции, Германии, Ирландии, Италии, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании. Ранее они были доступны только в США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и Южной Корее.

YouTube Music — новый музыкальный сервис, который включает большинство доступных на YouTube песен. Это означает, что слушать можно не только композиции от звукозаписывающих лейблов, но и пользовательский контент вроде каверов. Также есть возможность смотреть видеоклипы. Доступно всё это в новом мобильном приложении для iOS и Android, а ещё в веб-плеере.

Домашний экран YouTube Music динамически адаптируется под ваше местоположение, а также учитывает предыдущие прослушивания. В сервисе доступны тысячи плейлистов разных жанров, предназначенных для разной деятельности и подходящих под разное настроение.

В музыкальном сервисе есть «умный» поиск. Можно, например, ввести запрос «та песня Spice Girls про космос в пустыне» и получить нужный результат. Есть возможность искать по словам композиций и даже по звукам.

YouTube Music можно пользоваться бесплатно, но тогда придётся мириться с рекламой. А можно заплатить за премиум-доступ, который избавит от навязчивых объявлений, а также даст возможность слушать музыку в фоновом режиме и загружать песни в память смартфона. Индивидуальная подписка стоит 169 рублей в месяц, семейная на пять человек — 269 рублей. Если вы пользуетесь платной версией Google Play Music, то за YouTube Music вам платить не придётся.

В тех же странах Google запустила и подписку YouTube Premium, которая включает премиум-доступ к YouTube Music. Также она избавляет от рекламы на YouTube, позволяет проигрывать звук из видео в фоне и скачивать ролики. Помимо прочего, YouTube Premium открывает доступ к оригинальным шоу YouTube Originals, которые, правда, не рассчитаны на русскоговорящую аудиторию.

YouTube Premium на одного пользователя обойдётся в 199 рублей в месяц, на семью — в 299 рублей.


Напомним, что ранее сообщалось Google запускает в России аналог Youtube Red



 

Категория: Новости | Просмотров: 651 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar