17:46
Стала известна стоимость билетов для полетов в космос, от Blue Origin


Аэрокосмическая компания миллиардера Джеффа Безоса Blue Origin планирует брать от $200 тыс. до $300 тыс. за полет в космос на многоразовом корабле New Shepard. Один сотрудник Blue Origin сообщил, что цена на билеты будет в указанном ценовом коридоре, другой собеседник агентства сказал, что $200 тыс. это минимальная цена. Вероятнее всего, что цена билета будет зависеть от выбранного клиентом класса.

Эта одноразовая плата позволит вам отправиться с пятью другими людьми на высоту 100 километров над нашей планетой, что значительно выше круизной высоты коммерческих самолетов. Оказавшись там, вы испытаете несколько минут невесомости и увидите кривую планеты, после чего капсула опустится на Землю.  На этой высоте расположена линия Кармана, которая считается условной границей между атмосферой и космосом.

Если же вы просто богатый человек, который верит, что Земля плоская, вам обязательно нужно будет слетать. В капсуле есть шесть окон наблюдения, которые в три раза больше, чем у самолетов Boeing 747, поэтому вы увидите все.

К настоящему моменту Blue Origin провела восемь испытательных полетов, успешно осуществив вертикальные взлеты и посадки New Shepard со стартовой площадки в Техасе, однако при этом пассажиров на борту не было. Во время двух полетов на борту космической капсулы находился специальный манекен, которого в компании окрестили Скайуокером.

Blue Origin не раскрывает данных о стоимости запуска. Аналитики аэрокосмической компании Teal Marco Caceres предполагают, что каждый пуск New Shepard обходится в $10 млн. Учитывая вместимость капсулы, при цене $300 тыс. за билет космические полеты будут убыточны для компании, по крайней мере на первом этапе.

Продажи билетов для желающих должны появиться в 2019 году.


Напомним, что ранее сообщалось Со следующего года Вы сможете купить билеты для туристического полета в космос



 

Категория: Новости | Просмотров: 564 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar