20:59
Sony анонсировали PlayStation Classic


Почти 25 лет назад мир увидел оригинальную консоль PlayStation. А сегодня компания Sony объявила о выпуске PlayStation Classic — переиздании оригинальной консоли PlayStation в миниатюре. Маленькая консоль будет продаваться в комплекте с двадцатью предварительно установленными классическими видеоиграми: в том числе знаменитыми Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms.

Эта мини-консоль приблизительно на 45% меньше оригинальной PlayStation. В комплекте идут два контроллера оригинального дизайна, и даже внешний вид упаковки максимально приближен к исходному, что правдиво воссоздает образ и впечатления от оригинального продукта.

Стоит отметить, что в комплекте с каждым устройством будет идти кабель HDMI для подключения к телевизору и два контроллера для игры в локальном многопользовательском режиме, если он поддерживается игрой. Отмечается, что все загруженные в память устройства игры будут запускаться в оригинальном формате. О каких-либо вариантах "закачать" в приставку другие игры, пока не известно. Скорее всего такой возможности не будет, но если найдутся умельцы это реализовать, как это было проделано с миниатюрными консолями от Nintendo - это явно придаст приставке популярности.

Приобрести Sony PlayStation Classic можно будет по ориентировочной цене 100 долларов США. Продажи начнутся 3 декабря нынешнего года.


Напомним, что ранее сообщалось  Atari выпустит свою консоль весной 2019-гоПо заявлению аналитической компании NPD Group NES Classic Mini в июне обошла по продажам Xbox One и PS4




 

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar