11:20
Atari выпустит свою консоль весной 2019-го


Компания Atari сообщила о планах уже в этом месяце начать прием предварительных заказов на консоль Atari VCS. Новую игровую приставку можно будет предзаказать, начиная с 30 мая, а поступление в розничную продажу первых серийных моделей устройства состоится несколько позже и намечено на весну 2019 года.

Как и планировалось, кампания по сбору средств пройдет на краудфандинговой площадке Indiegogo. Консоль будет представлена в двух версиях: лимитированной Atari VCS Collector's Edition с деревянными вставками и Atari VCS Onyx черного цвета. На так называемые пакеты предзаказа Early Bird ценник будет начинаться с $200, затем минимальная стоимость вырастет.

Подробные технические характеристики новинки не разглашаются. Известно, что в основе Atari VCS будет лежать гибридный процессор AMD с графикой Radeon, операционная система на ядре Linux, устройство будет поддерживать вывод HDR-изображения в разрешении Ultra HD 4K при частоте кадров 60FPS, внутреннее хранилище информации можно будет расширять, а из интерфейсов упоминаются беспроводные Wi-Fi и Bluetooth 5.0, а также USB 3.0. Кроме того, будут доступны два вида контроллеров: классический джойстик Atari и современный геймпад.


Напомним, что ранее сообщалось Все консоли семейства Xbox получат поддержку технологии AMD FreeSync



 

Категория: Новости | Просмотров: 528 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar