18:28
Скорость глобального Интернета от Британской компании OneWeb - достигла 400 Мбит/с


Британская компания OneWeb, занимающаяся коммуникациями, опубликовала отчет о первом испытании собственного космического интернета. Соединение было установлено за счет использования уже выведенных ранее на низкую орбиту спутников, которые в теории должны будут обеспечить широкополосным интернетом любую точку планеты в будущем. Отметим, что в настоящий момент на орбите размещены шесть спутников, но в конце года планируется запускать более тридцати ежемесячно. Первый этап предусматривает создание группировки из 650 спутников, чтобы к 2021 году обеспечить полный глобальный охват. В перспективе же планируется увеличить количество до 1980 спутников.

В ходе тестирования была зафиксирована скорость передачи данных до 400 Мбит/с, показатель задержки сигнала составил не более 40 миллисекунд. По словам OneWeb, пользователи в дальнейшем смогут рассчитывать на стабильное интернет-соединение со скоростью более 100 Мбит/с, а на пике на все 500 Мбит/с, со временем задержки 25-35 мс. Тестирование проводили в Сеуле, Южная Корея. Скорее всего, там и запустят первые коммерческие каналы связи такого типа. В ходе тестов передавалось видео группы AC/DC в разрешении до 1080p.

Основным конкурентом британской компании является американская SpaceX, а так же Российский и Китайский глобальный-спутниковый интернет. Как мы Вам уже сообщали, SpaceX уже вывело на орбиту 60 спутников, но публично так и не отчиталось о результатах тестирования.


Напомним, что ранее сообщалось Роскосмос вывел на орбиту британские спутники для глобального итернета



 

Категория: Новости | Просмотров: 349 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar