16:07
S7 Space анонсировала создание "Орбитального космодрома"


Российская частная компания S7 Space анонсировала начала реализации проекта по созданию "Орбитального космодрома".  Как говорится в сообщении компании - "Мы начинаем работу с целью реализации проекта «Орбитальный космодром». К его созданию мы предлагаем приложить весь богатейший опыт, накопленный отечественной космонавтикой в долговременных пилотируемых полетах. Усилия наших предшественников в первые десятилетия космонавтики дали нам околоземное пространство. Сегодня мы предлагаем опереться на прежние достижения для следующего шага еще выше."

Стоит отметить, что реализовать столь сложный и дорогостоящий проект собственными силами S7 Space не сможет. Поэтому компания выступила с призывом к сотрудничеству государственных корпораций, коммерческих компаний и амбициозных стартапов в этом проекте. 

Отмечается, что космодром на орбите станет необходимым элементом межпланетной транспортной системы будущего. Такая космическая платформа позволит обслуживать и заправлять корабли и спутники, проводить различные исследования и эксперименты, тренировать космонавтов и принимать туристов.


Напомним, что ранее сообщалось Компания Swarm Technologies выплатит первый штраф за нелегальный запуск спутников



 

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar