10:46
Microsoft представила доступный планшет Surface Go


Компания Microsoft представила официально новый планшет серии Surface. Им стала доступная модель под названием Surface Go. Это самый дешёвый и компактный планшет Microsoft. Его габариты составляют 244 × 175 × 7,6 мм, вес равен 520 г.

Планшет Microsoft Surface Go оснащён 10-дюймовым сенсорным дисплеем PixelSense с соотношением сторон 3:2 и разрешением 1800 × 1200 точек. Это устройство с маленьким экраном не требует специальной сумки для транспортировки. Оно влезает в обычную сумку. Surface Go весит всего не много, а значит, носить его с собой будет достаточно удобно.

Цены на Surface Go начинаются от 400 долларов. Скорее всего, вы захотите приобрести к нему чехол-клавиатуру, которая стоит 99 долларов. Продажи устройства начнутся уже 2 августа.

Новинка от Microsoft работает на процессоре Intel Pentium. Она оснащена 4 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной памяти. Есть и более дорогая модель с 8 гигабайтами RAM и 256 гигабайтами ROM. Такая версия стоит 549 долларов.

Из приятного, Surface Go работает до 9 часов от одного заряда, оснащен системой распознавания лиц и слотом для карты памяти microSD. Кроме того, планшет оснащен разъемом USB-C, который может использоваться как для зарядки планшета, так и для подключения к нему монитора или различных аксессуаров.


Напомним, что ранее сообщалось Microsoft постепенно переносит свои сервера под воду



 

Категория: Новости | Просмотров: 523 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar