19:17
Microsoft подтвердила разработку Xbox следующего поколения


На выставке интерактивных развлечений Electronic Entertainment Expo 2018 в Лос-Анджелесе компания Microsoft объявила, что они работают над консолью Xbox следующего поколения. Что касается текущего этапа разработки, то по словам Фила Спенсера (Phil Spencer), главы подразделения Xbox, в данный момент команда занята «глубокой проработкой архитектуры». По информации журналистов издания Thurrott, проект получил кодовое наименование Scarlet.

Многие зарубежные специалисты уже высказали предположение, что Microsoft вряд ли откажется от гибридных процессоров AMD в своей новой разработке. Одним из путей видится использование чипа (6+ ядер с поддержкой многопоточности) на архитектуре AMD Zen совместно с памятью GDDR6. Данная связка позволит значительно нарастить пропускную способность памяти и грубую вычислительную мощность консоли, что в тандеме с графическим процессором Vega/Navi позволит создать весьма привлекательный продукт.

Кроме того, господин Спенсер рассказал о разработке нового потокового сервиса. С его помощью консольные игры будут рассчитываться в «облаке» и через широкополосное соединение передаваться на любое устройство от смартфона до телевизора. Актуальные приставки Xbox уже умеют передавать видеопоток на ПК со специальным приложением, и новый сервис, по-видимому, будет основан на имеющейся технологии.


Напомним, что ранее сообщалось Все консоли семейства Xbox получат поддержку технологии AMD FreeSync



 

Категория: Новости | Просмотров: 486 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar