16:27
«КАМАЗ» представил электробус, который полностью заряжается за 24 минуты


На выставке «ЭЛЕКТРО-2019» компания «КАМАЗ» продемонстрировала передовой полностью электрический автобус — машину «КАМАЗ-6282-012». Отличительной особенностью автомобиля является ультрабыстрая зарядка с помощью полупантографа. Необходимо  24 минуты для полной зарядки, а для подзарядки достаточно от 8 до 12 минут. Так, на одной зарядке транспорт может преодолеть 70 километров. Максимальная скорость электробуса составила 75 километров в час.

Машина вмещает 85 пассажиров и имеет 33 места для сидения. В перечень оборудования входят USB-разъёмы для подзарядки гаджетов, спутниковая навигация и пр. Низкий уровень пола, наличие пандуса и накопительная площадка обеспечивают высокий комфорт для всех пассажиров, включая маломобильных.

Как заявил, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин - «Запуск в серийное производство принципиально нового вида пассажирского транспорта – электробуса КАМАЗ-6282 – стал одним из знаковых этапов в развитии нашей компании. Мы вышли на один из наиболее ёмких российских рынков - рынок пассажирского транспорта Москвы. Кроме того, создание экологичного транспорта на электротяге – сегодня в числе актуальных мировых трендов в автопроме, поэтому мы связываем с этим проектом большие перспективы.«КАМАЗ» готов к разработке разных видов электробусов с учётом особенностей российских регионов».


Напомним, что ранее сообщалось «КАМАЗ» начнет производство беспилотных автомобилей в 2021 годуАвтоВАЗ представил концепт новой «Нивы»




 

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar