15:42
АвтоВАЗ представил концепт новой «Нивы»


В Московском «Крокус Экспо» проходит Московский международный автомобильный салон, на котором тольяттинский автопроизводитель смог представить вполне конкурентоспособную разработку – концепт нового автомобиля «Нива» под маркой Lada 4x4 Vision. Данный прототип эксперты рассматривают как некий посыл потребителю, что завод не намерен отказываться от производства внедорожников, а даже наращивать их выпуск, в том числе и в новых экстерьерах.

Стоит отметить то обстоятельство, что над прототипом работал шеф-стилист АвтоВАЗа Стив Маттин. И, как видится экспертам, ему вполне удалось показать общественности новый, более интересный и продвинутый этап развития продукта под брендом «Lada». Также специалисты не преминули акцент поставить на дизайн Lada 4x4 Vision, демонстрирующий брутальную сторону своей Х-стилистики:

Если рассматривать новинку от АвтоВАЗа в призму современных тенденций в сфере автомобилестроения, то разработчики специально для концепта создали особый бронзовый цвет кузова. В его интерьере появились два монитора, оригинальная отделка сидений (3D текстиль, экокожа), а также атмосферная подсветка.

Также есть информация, что Lada 4x4 Vision получила полный набор онлайн-сервисов и особую платформу с выдающимися показателями геометрической проходимости. Что касается трансмиссии, то прототип наделён понижающим рядом и комбинацией передовых внедорожных технологий и систем помощи. О силовом агрегате производитель информацию утаивает.


Напомним, что ранее сообщалось «КАМАЗ» начнет производство беспилотных автомобилей в 2021 году



 

Категория: Новости | Просмотров: 537 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar