14:53
Яндекс представили свой телефон


Компания «Яндекс» в Москве официально представила свой первый смартфон — «Яндекс.Телефон». С технической точки зрения это аппарат среднего уровня, функционирующий под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo, но данный смартфон выделяется среди своих конкуррентов набором сервисов от «Яндекс» и позиционируется как первый аппарат с голосовым ассистентом Алиса. 

«Яндекс.Телефон» получил Full HD+ дисплей на 5,65-дюймов с разрешением 2160 на 1080 пикселей, 8-ядерный процессор, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Смартфон имеет основную камеру из двух модулей на 16 и 5 мегапикселей, а также фронтальную 5-мегапиксельную камеру. Присутствует аудиоджек 3,5 мм, слот для двух SIM-карт, батарейка емкостью 3050 мАч с поддержкой быстрой зарядки (от нуля до 20% за 17 минут). Также в устройстве стоит NFC-чип, который позволяет расплачиваться бесконтактно. Кроме того, для разблокировки можно использовать сканер отпечатков пальцев, который расположен на задней стороне смартфона. Производить «Яндекс.Телефон» будут конечно в Китае.

Чтобы стимулировать спрос на Яндекс. Телефон предлагается бесплатная подписка на Яндекс.Плюс на 6 месяцев, на счет Яндекс.Деньги зачисляется 500руб, а также есть всевозможные скидки в сервисах Яндекс и прочие дополнительные «плюшки».

Стоит отметить, что стоимость «Яндекс.Телефон» составит 17 990 рублей.


Напомним, что ранее сообщалось В «Яндекс.Деньгах» появился кэшбэк, Стали известны некоторые характеристики «Яндекс.Смартфона»




 

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar