17:46
Instagram закроет приложение Direct


Команда Instagram намерена прекратить в ближайшие недели поддержку отдельного приложения для обмена сообщения Direct. Причины закрытия Instagram официально не называет, но по предположениям, такое решение может быть связано с намерением материнской компании Facebook запустить единую систему обмена сообщениями между FB, WhatsApp и Instagram.

Напомним, что Instagram начал тестирование приложения Direct в декабре 2017 года. Программа была доступна в Чили, Израиле, Италии, Португалии, Турции и Уругвае на ОС Android и iOS. Клиент поддерживает текстовые переписки, а также передачу фото и видео. Сколько пользователей установили программу — не сообщается. Отметим, что при установке Direct из основного приложения пропадал раздел личных сообщений.

Стоит отметить, что разработчики никогда особо не рекламировали Direct, так что на двух десятках рынках, где была доступна программа, мессенджер распространения не получил.


Напомним, что ранее сообщалось Instagram запустил новый сервис, с часовыми видео - IGTVСоциальная сеть Google+ официально закрыта




 

Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar