11:24
Индия объявила о строительстве собственной космической станции


Индийская организация космических исследований (ISRO) объявила о своём амбициозном плане по созданию космической станции. С реализацией идеи хотят уложиться в ближайшее десятилетие. Глава космического агентства заявил, что построить космическую станцию страна должна ​​за семь лет. Запустить её в работу на орбите нужно уже к 2030 году.

Сиван также отметил, что Индия не планирует проводить исследовательские эксперименты с Международной космической станции (МКС) и хочет построить собственный космический объект. Он добавил, что будущая станция станет центром исследований микрогравитации. «Наша станция не будет очень большой, она будет иметь массу 15–20 тонн и будет использоваться для проведения тестов в условиях микрогравитации. Она будет иметь запасы для пребывания на борту людей в течение 15–20 дней», — сообщил доктор К. Сиван.

Стоит отметить, что на сегодняшний день собственные космические станции имеют Россйская Федерация, Соединенные Штаты Америки, Китай и консорциум стран, совместно владеющих Международной космической станцией.

Кстати, Сиван подчеркнул, что Индия не будет просить другие государства о помощи в реализации данного проекта. Он сказал, что страна планирует самостоятельно присоединиться к списку держав, имевших собственные космические станции.


Напомним, что ранее сообщалось Индия покорит ЛунуВ Индии предлагают сажать на 10 лет в тюрьму за покупку, продажу и добычу криптовалюты



 

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar