10:43
В Индии предлагают сажать на 10 лет в тюрьму за покупку, продажу и добычу криптовалюты


В индийский парламент для обсуждения и возможного принятия направлен проект закона о запрете криптовалюты и регулировании официальной цифровой валюты. Он предусматривает 10-летнее тюремное заключение в качестве наказания для частного лица или предприятия, уличенного в покупке, продаже, владении или добыче криптовалюты. Стоит отметить, что в законопроекте проводится различие между преднамеренным нарушением и случаем, когда компьютер или мобильное устройство были заражены вредоносным ПО и использовались для добычи криптовалюты без ведома пользователя. То есть перед судом будут отвечать лишь те, кто преднамеренно связался с криптовалютой. При этом они теряют право на внесение залога, а их дело приобретает повышенный приоритет для уголовного правосудия.

Во избежание преследования жители Индии, которые в настоящее время держат криптовалюты, должны сообщить об этом государству и избавиться от них в течение 90 дней. Законодатели предприняли этот шаг, чтобы пресечь уклонение от уплаты налогов, незаконные денежные переводы (незаконными считаются переводы в обход банковской системы), а также финансирование терроризма, торговли наркотиками и социальных волнений иностранными неправительственными организациями. Ожидается, что законопроект будет принят, поскольку действующее руководство страны имеет в парламенте простое большинство в нижней палате и значительное влияние в верхней палате.

Стоит отметить, что новый законопроект также предлагает разработать государственную цифровую систему валюты — рупию, которая станет альтернативным средством денежных переводов.


Напомним, что ранее сообщалось Индия полностью запретит криптовалюты



 

Категория: Новости | Просмотров: 706 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar