13:02
BOE показала первый 110-дюймовый 3D-дисплей с разрешением 8K


Компания BOE представила на Европейской выставке профессионального аудиовизуального оборудования ISE 2023 свои новейшие разработки, включая первый в мире огромный 110-дюймовый 3D дисплей с разрешением 8K. Стоит отметить, что данный дисплей предназначен для просмотра трёхмерной картинки без специальных 3D-очков.

Телевизор использует инновационную технологию массива линз в сочетании с MiniLED и технологией подсветки с квантовыми точками. Пока что пользователи могут видеть стереоскопическое изображение на расстоянии не более 1,5 м от экрана. Однако производитель заявляет, что работа продолжается, поэтому в будущем расстояние будет значительно увеличено. Такие телевизоры планируют широко использовать в рекламе, выставках, деловых встречах и многих других сценариях. Кстати, экран имеет частоту 120 Гц. Благодаря этому, устройство может показывать быстрые и плавные эффекты в 3D без дополнительного оборудования.

Стоит понимать, так как это пока всего лишь первый шаг в создании таких больших дисплеев с эффектом 3D без дополнительного оборудования и компании в данном направлении продолжает вести разработки, пока устройство от BOE стоит воспринимать как рабочий прототип. По крайней мере, в источнике не сообщается никаких данных о старте продаж и цене подобного дисплея.


Напомним, что ранее сообщалось LG анонсировала новое поколение линейки OLED-телевизоров 2023-года



 

Категория: Железо | Просмотров: 133 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar