16:48
LG анонсировала новое поколение линейки OLED-телевизоров 2023-года


Южнокорейская компания LG анонсировала новое поколение линейки OLED-телевизоров серий A3, B3, C3, G3 и Z3, которые будут актуальны в 2023-году. Интересно что в серии G3 будет использоваться технология Brightness Booster Max, которая увеличит полную яркость экрана на 70%. Это касается моделей LG G3  с экранами диагональю 55, 65 и 77 дюймов и разрешением 4K, а вот модели с диагоналями 88 и 97-дюймов и разрешение 8K будут ярче на 30-40%. Так же телевизоры будут оснащены более интеллектуальной WebOS, что подразумевает значительное обновление операционной системы.

Как заявляет в своём пресс-релизе компания - «Новые OLED-телевизоры LG могут похвастаться временем отклика 0,1 миллисекунды, а так же малой задержкой ввода. Телевизоры LG также оснащены Game Optimizer, которая позволяет пользователям быстро выбирать и переключаться между игровыми функциями, такими как настройки отображения жанра игры. Настройки для G-SYNC Compatible, FreeSync Premium и переменной частоты обновления (VRR) также легко доступны из Game Optimizer.»

OLED-телевизоры LG 2023 года по-прежнему будут иметь до четырех портов HDMI 2.1 (прим. у серии B3 их будет два), поддержку разрешением 4 при частоте кадров 120, HDR10, Dolby Vision (до 4K120), Dolby Atmos, HDMI 2.1 VRR, AMD FreeSync Premium, совместимость с Nvidia G-Sync. Появится поддержка HDMI 2.1 QMS (Quick Media Switching) для устранения зависаний, возникающих при переключении между частотами обновления (24 Гц, 50 Гц, 60 Гц и т. д.). Стоит отметить, что телевизионная приставка Apple TV 4K (2022) — первое устройство воспроизведения с поддержкой HDMI 2.1 QMS. 

Так же новые телевизоры отличаются тонким профилем, что актуально при установке их на стену. Процессор  Alpha 9 Gen6 который при помощи ИИ отвечает за обработку изображения будет поддерживает такие функции, как AI Picture Pro. По заверениям компании LG, данная функция обеспечивает улучшенное масштабирование и улучшенное динамическое отображение тонов, а также более качественный HDR. Чип также работает с технологией AI Sound Pro, благодаря которой обеспечивается виртуальный объемный звук 9.1.2 из встроенных динамиков телевизора. 

OLED-телевизор G3 также будет поставляться с новейшей операционной системой WebOS, что позволит компании предоставить новый персонализированный пользовательский интерфейс. пользователям. Домашняя страница была переработана, и были реализованы новые «Быстрые карточки», чтобы пользователи могли более эффективно получать доступ к своим любимым приложениям и службам.

Кроме того, последняя версия WebOS стала более интеллектуальной. Она может составлять рекомендации, предлагать варианты контента и списки популярных материалов на основе истории просмотра и привычек пользователя.


Напомним, что ранее сообщалось LG начала продавать первый в мире 8K OLED телевизор



 

Категория: Железо | Просмотров: 157 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar