10:53
be quiet! представила Dark Rock Slim


Немецкая компания be quiet! представила компактную, но высокопроизводительную процессорную систему охлаждения Dark Rock Slim. Отметим, что универсальный кулер башенного типа. По словам производителя, эта система охлаждения справляется с охлаждением большинства современных процессоров для настольных систем (она подходит для моделей с TDP до 180 Вт) и оставляет достаточно пространства для модулей памяти. При этом уровень шума не превышает 23.6 дБA. 

be quiet! Dark Rock Slim относится к изделиям башенного типа и характеризуется габаритами 72(Д) x 127(Ш) x 159,4(В) мм при массе 620 грамм. Он состоит из медного никелированного основания, четырёх теплотрубок диаметром 6 мм, массива алюминиевых пластин и 120-мм вентилятора Silent Wings 3 на гидродинамическом подшипнике. Радиатор покрыт специальной чёрной краской с керамическими частицами, что не только придает кулеру привлекательный вид, но и улучшает передачу тепла.

Четыре высокопроизводительные медные тепловые трубки эффективно отводят тепло от основания кулера. Специальные микро-точки на ребрах радиатора увеличивают общую площадь охлаждения, а волновой контур пластин способствует созданию эффективного воздушного потока.

Dark Rock Slim оснащается 120-мм вентилятором be quiet! Silent Wings 3 с оптимизированными для лучшего воздушного потока лопастями, воронкообразным воздухозаборником и надёжным 6-полюсным электродвигателем с гидродинамическим подшипником. А ещё более тихую работу кулера обеспечивают, используемые в конструкции крепления вентилятора изолирующие вибрации элементы на радиаторе. Отметим, что предусмотрена возможность установки дополнительного вентилятора на другой стороне радиатора. 

Стоит уточнить, что цену производитель не называет, но обещает, что новая система охлаждения появится на российском рынке очень скоро.


Напомним, что ранее сообщалось Thermalright представила суперкулер Silver Arrow TR4 для AMD Ryzen с теплопакетом до 320ВтMonster Labo представила полностью пасивный корпус, который может охладить даже топовый ПК




 

Категория: Новости | Просмотров: 430 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar