17:06
Xiaomi Mi Play представили официально


Компания Xiaomi презентовала в Китае смартфон Mi Play, который стал первым в мире смартфоном на платформе MediaTek Helio P35. Отметим, что Helio P35 производится TSMC по техпроцессу 12 нм. За графику тут отвечает PowerVR GE8320 (в Китае позиционируется как IMG GE8320).

Как позиционирует компания Xiaomi Mi Play – это высококачественная модель начального уровня. Она закрывает ценовую нишу в диапазоне от $145 до $190. Учитывая, что на этот сегмент приходится очень большой спрос, на Mi Play возлагаются большие надежды, которые, скорее всего, будут оправданы. Ведь, он рассчитан на тех покупателей, кому не хватает денег на Xiaomi Mi 8 Lite, а градиентную расцветку и стеклянный корпус уж очень сильно хочется.

Xiaomi Mi Play стал первым смартфоном компании с каплевидным вырезом экрана. Дисплей характеризуется диагональю 5,84 дюйма (за счет уменьшенных рамок габариты получились примерно как у модели Mi 6 с экраном диагональю 5,15 дюйма) и разрешением 2280 х 1080 пикселей. Заявленная максимальная контрастность матрицы – 1500:1.

Основная камера представлена тандемом датчиков разрешением 2 и 12 Мп, последний характеризуется крупными пикселями размером 1,25 мкм. В этой камере имеется режим Auto HDR и электронная стабилизация. Фронтальная камера разрешением 8 Мп может применяться для разблокировки по лицу. И, конечно же, в обеих камерах смартфона применяются алгоритмы искусственного интеллекта.

Емкость аккумулятор в смартфоне составляет 3000 мАч. Заряжается он с помощью стандартной зарядки 5В/2А через Micro-USB. Слотов для карт – два, можно установить либо две SIM, либо одну SIM и microSD. Сканер отпечатков пальцев расположен в стандартном месте – на тыльной панели.

Xiaomi Mi Play доступен в единственной конфигурации памяти с 4+64 ГБ и трёх цветовых вариантах: Twilight Gold, Fantasy Blue и Black. Стоимость аппарата составит примерно 10 900 рублей.


Напомним, что ранее сообщалось Lenovo представила первый в мире смартфон с 12 ГБ оперативной памяти



 

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar