17:03
Xiaomi Mi Band 4 появился на «живых» фотографиях


Национальная комиссия по связи Тайваня (NCC) опубликовало на своем сайте страничку с фотографиями фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4. Как можно увидеть, на фотографиях опубликованных ниже - устройство получит экран прямоугольной формы. Рядом с этим дисплеем расположится сенсорная кнопка управления. В тыльной части корпуса можно заметить набор датчиков. В их число войдёт сенсор частоты сердечных сокращений. Гаджет также позволит отслеживать традиционные показатели — количество сделанных шагов, пройденное расстояние, потраченные калории и пр.

Делать выводы о функциональных возможностях Xiaomi Mi Band 4 по этим фотографиям невозможно, так как устройство запечатлено на них в выключенном, а также в разобранном состоянии. Новинка внешне очень похожа на своего предшественника. Из отличий можно заметить лишь отсутствие специального углубления для сенсорной кнопки. Впрочем, это поможет увеличить прочность самого браслета, что скажется на его популярности.

На задней части Mi Band 4 виднеется датчик сердцебиения и специальные контакты для зарядки. Кстати, теперь капсулу надо будет вставлять целиком в зарядное устройство, а не подключать его сбоку, как раньше. Стоит отметить, что согласно предыдущим утечкам, новый смарт-браслет Xiaomi оснастят дисплеем с OLED-матрицей и технологией Bluetooth 5.0. Новинка выйдет в двух версиях: с NFC-чипом и без него.

Точной даты анонса Mi Band 4 пока нет, но можно предположить, что его анонсируют в первой половине лета. Что касается цены, одна из модификаций будет продаваться по цене в 30 долларов.


Напомним, что ранее сообщалось Xiaomi выпустила фитнес-браслет Black Plus NFC



 

Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar