16:11
Valve анонсировала Steam Link Anywhere


Компания Valve, в преддверии конференции разработчиков игр 2019 года, анонсировала новую службу потоковой передачи игр Steam Link Anywhere, которая позволяет транслировать Steam-игры на смартфонах, планшетах и телевизорах в любой точке мира, где есть интернет, с помощью приставки Steam Link или одноимённого приложения.

В настоящее время бета-версия Steam Link Anywhere доступна на устаревшем оборудовании Steam Link или через приложение Steam Link. После установки приложение делает вашу игровую библиотеку доступной для вас где угодно. Это означает, что вы можете передавать свои любимые игры со своего основного компьютера на другой компьютер, устройство Android или телевизионную приставку Android TV. Ранее приложение работало только в доме человека на устройствах, подключенных к той же сети. Единственные требования для работы Steam Link Anywhere - это хорошая скорость загрузки вашего хост-компьютера и надежное сетевое соединение для устройства, на котором вы играете.

В Valve предупреждают, что сервис пока находится на этапе раннего бета-тестирования, поэтому возможны некоторые неполадки. Соответствующее программное обеспечение уже можно загрузить на ПК, где установлен Steam. На текущий момент Steam Link Anywhere работает только с Android-устройствами, Raspberry Pi и приставкой Steam Link, продажи которой Valve прекратила в ноябре прошлого года. 

Стоит отметить, что Apple по-прежнему блокирует приложение Steam, поэтому вы пока не сможете играть в игры на iOS или Apple TV.


Напомним, что ранее сообщалось Steam Link стала доступна на Android и Android TV



 

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar