11:44
В Telegram теперь можно зарегестрироваться без Sim-карты


Разработчики Telegram представили большое обновление, в котором реализован механизм регистрации аккаунта без привязки к конкретному телефонному номеру, закрепленному за конкретной картой SIM.

Как сообщили разработчики месcенджера - "Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна. Приобрести такие номера можно на платформе Fragment." Отметим, что со всеми нововведениями мессенджера Вы сможете ознакомиться в блоге разработчиков.

А тем временем, основатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что количество пользователей платной подписки Telegram Premium превысило 1 миллион. Он опубликовал информацию об этом в своём Telegram-канале. По его словам, Telegram Premium, который был представлен всего 5 месяцев назад, быстро превысил 1 миллион подписчиков и стал одним из самых успешных примеров когда-либо запущенного плана подписки на социальные сети. Telegram запустил монетизацию сервиса год назад, пока на Telegram Premium приходится лишь небольшая часть дохода, но она стабильно растёт и когда-нибудь даже может составить конкуренцию рекламе, считает Дуров.

Несмотря на красивую цифру, подписка приносит только часть выручки Telegram, чего не скажешь о рекламной платформе, запущенной в октябре прошлого года. Дуров заявил, что она вывела мессенджер на «путь к финансовой устойчивости». Основатель мессенджера сообщил, что благодаря успешной монетизации Telegram сможет оплачивать серверы, трафик и заработную плату, необходимые для продолжения создания новых функций и поддержки существующих. Стоит отметить, чтобы подписка полностью покрывала расходы Telegram, её должны оформить около 20 млн пользователей. Всего мессенджером пользуется более 700 млн человек.


 

Категория: Soft | Просмотров: 172 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar