22:49
В Китае произвели первый водородный пассажирский поезд


В Китае произвели первый водородный пассажирский поезд не связаный никакими внешними контрактами по интеллектуальной собственности. Его технические характеристики позволяют разгоняться до 160 км/ч, а так же поезд получил запас хода 600 км на одной заправке. Стоит отметить, что поезд состоит из четырёх вагонов и составляет максимальную пассажировместимость состава — 1502 человека. В силовой установке сочетаются водородные топливные элементы и суперконденсаторы, запасающие заряд. Интересно, что энергия вырабатывается в результате электрохимической реакции водорода и кислорода в топливном элементе, благодаря чему в качестве побочного элемента выделяется только вода.

Поезд оснащен интеллектуальными функциями вождения, такими как автоматическое пробуждение, запуск и остановка, а также возврат в депо. Он также оснащен множеством интеллектуальных систем мониторинга и датчиков, а также системой связи 5G.

Первый Китайский пассажирский поезд на водородных топливных элементах, разработанный CRRC Changchun совместно с Chengdu Railway Group, сошёл с конвейера на производственной базе CRRC Changchun в Синьцзине (Чэнду).

Разработка этого городского поезда, работающего на водороде, знаменует собой новое направление для экологически чистого и низкоуглеродного городского транспорта и будет стимулировать рост и инновации промышленных цепочек, связанных с водородной энергетикой.


Напомним, что ранее сообщалось Представлен первый британский водородный поезд



 

Категория: Техника-Строительство | Просмотров: 159 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar