11:06
Уже через 7 лет Peugeot откажется от обычных ДВС


Всё больше производителей авто задумываются об отказе от традиционных двигателей внутреннего сгорания в пользу более современных решений. Не стал исключением и Peugeot-Citroen. О планах на ближайшие десять лет рассказал глава концерна Карлос Таварес. По его словам, уже через семь лет производитель полностью откажется от обычных ДВС и станет оборудовать свои автомобили гибридными или электрическими приводами.

Концерн PSA Group планирует масштабную электрификацию всего модельного ряда. К 2025 году все легковые и коммерческие модели брендов Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall будут электромобилями либо гибридами, передает Automotive News. О таком решении сообщил CEO PSA Group Карлос Таварес во время Всемирного конгресса Dow Jones. Также он заявил, что к 2025 году входящие в концерн марки представят 40 новых моделей электрокаров и подзаряжаемых гибридов.

Кроме того, к 2030 году для 80% новых автомобилей PSA Group будет доступен автопилот разного уровня. У 10% авто будет система автономного вождения 4 или 5 уровня, позволяющая передвигаться без вмешательства водителя.


Напомним, что ранее сообщалось BMW выпустит электрокар конкурента Tesla Model 3


 

Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar