11:10
Unit-e Technologies представила PC Classic


Unit-e Technologies представила устройство PC Classic, предназначенное для запуска игр для DOS, выходивших в 80-е и 90-е годы. Стоит сразу отметить, что это устройство внешне выполнено в духе персональных компьютеров 30-летней давности. как отмечают авторы, данного девайса, его "очень легко и удобно использовать". PC Classic предлагают подключить через HDMI или компонентный выходы к телевизору или монитору и "легально сыграть с классические ПК-игры эпохи MS-DOS". Создатели девайса пока еще не решили всех вопросов с лицензированием старого софта, но работают сейчас в этом направлении. В своем видео они демонстрируют прототип PC Classic с запущенными на нем DOOM и Jill of the Jungle.

Стоит понимать, что устройство которое демонстрирует Unit-e Technologies с своем ролике - прототип и не является окончательным, поэтому  многие связанные с PC Classic вопросы все еще обсуждаются. Например, компания еще не решила, положит ли в коробку с устройством клавиатуру и мышь. Но уже известна ориентировочная цена системы - $99,99. Кампания по сбору средств на завершение производства DOS-консоли, как ее называют сами авторы идеи, стартует в течение месяца. Если все пройдет хорошо, то запуск состоится следующим летом.

Стоит отметить, что Unit-e Technologies ранее создала - довольно интересный аксессуар - деревянный стол-геймпад от NES. 

Но, цена данного устройства подойдет лишь "истинным" фанатам данной консоли - она составляет 1.500$


Напомним, что ранее сообщалось Sony анонсировала полный список предустановленных игр для PlayStation ClassicПо заявлению аналитической компании NPD Group NES Classic Mini в июне обошла по продажам Xbox One и PS4




 

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar