21:21
Tesla представила беспроводную зарядку на три устройства


Компания Tesla представила беспроводное зарядное устройство Wireless Charging Platform. Зарядная станция, предназначена для смартфонов, наушников  и других мобильных устройств работающих в соответствии со стандартом Qi. 

Дизайн устройства вдохновлен футуристичным пикапом Tesla Cybertruck. Зарядная станция выполнена из алюминия и декорирована алькантарой. Аксессуар поддерживает беспроводную зарядку мощностью до 15 Вт, одновременно могут заряжаться до трех устройств. Как заявляет Tesla, платформа имеет 30 зарядных катушек, расположенных по всей поверхности аксессуара, что позволяет начинать зарядку устройств в любом их положении на Wireless Charging Platform. Напомним, что аналогичное решение компания Apple планировала реализовать в фирменной зарядной станции AirPower, но не смогла решить технические проблемы с устройством и отменила его выход. Стоит отметить, что компания Apple хотела реализовать более компактную зарядку.


Станция поставляется в комплекте с магнитной подставкой. Она нужна для изменения угла наклона заряжающегося смартфона, чтобы пользователю было удобнее смотреть видео или вовремя замечать уведомления. Кроме того, в коробке находятся блок питания на 65 Вт и кабель USB Type-C.

Зарядка стоит $300 или 21 тысячу рублей по текущему курсу. Оформить предзаказ можно уже сейчас, продажи начнутся в феврале 2023 года.


Напомним, что ранее сообщалось Электрокроссовер Tesla Model Y представлен официально



 

Категория: Железо | Просмотров: 185 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar