18:52
Самая большая карта памяти microSD на 1,5 терабайта поступила в продажу


Компания Micron Technology начала продажи первой в мире карты памяти стандарта microSD, способной хранить полтора терабайта информации. Изделие получило обозначение i400. Устройство прежде всего предназначено для использования в камерах видеонаблюдения. Компания утверждает, что 1,5 Тбайт ёмкости хватит для хранения видеоматериалов за 120 дней. В основе новинки — 176-слойные чипы флеш-памяти 3D NAND.

Стоит отметить, что производитель позиционирует новинку как устройство промышленного уровня для систем безопасности, где необходимо хранить огромные потоки данных. Поэтому карта памяти обладает повышенной устойчивостью к негативным факторам окружающей среды и может работать при температуре от -25 до +85 °С. Производитель заявил, что карта может работать круглосуточно в течение пяти лет. Благодаря высокой производительности допускается одновременная 4К-видеозапись и обработка до восьми ИИ-событий в секунду, например, обнаружение и классификация объектов, распознавание лиц.

Впрочем, на большие задачи новинка пока не рассчитана — несмотря на соответствие стандартам SD 3.0 и UHS-1, а также U3, A2 и Class 10, карта памяти не блещет высокими скоростями чтения и записи. Зато ресурс запоминающего устройства впечатляет — показатель MTBF (средняя наработка на отказ) достигает двух миллионов часов.

Так, как в данном сегменте рынка аналогичных решений от конкурирующих производителей просто нет и это первая карта предлагающая такие объемы, стоит понимать что цена на старте продаж является довольно высокой. Её уже можно приобрести у некоторых оптовых продавцов (прим. например MouserArrow, Farnell, Element14 и другие) по цене от 421 до 614 долларов. Если Вы хотите что бы цена упала 381 доллара, придётся купить оптовую партию не менее 12000 штук. 


Напомним, что ранее сообщалось SanDisk начала продажи первого microSD с 1 ТБ памяти



 

Категория: Железо | Просмотров: 154 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar