15:41
Опубликован трейлер «Антология русского хоррора: Красный состав»


Онлайн-кинотеатр more.tv на своём YouTube-канале показал трейлер анимационного сериала «‎Антология русского хоррора: Красный состав»‎, который состоит из шести короткометражек, выполненных в разных анимационных стилях. Стоит отметить, что здесь можно провести параллель с известным анимационным сериалом от Netflix - «Любовь, смерть и роботы».

Каждая из историй анимационного сериала создана по мотивам произведений Александра Пушкина («Гробовщик»), Алексея Толстого («Семья вурдалака»), Александра Грина («Дочь крысолова») и других русских авторов. Эпизоды длятся до 20 минут каждый, а их постановкой занимались режиссёры из разных стран - России, Кореи, Великобритании, Японии и США.

«Этот проект — диалог культур. Тема ужасов близка многим, и режиссерам было интересно попробовать свои силы именно в этом жанре. Все истории антологии — хороший повод обратить внимание на русскую литературу. Главным вдохновителем стала программа „Веселая карусель“. Над проектом работали представители шести стран, и нам было интересно сделать серии в разных техниках, чтобы увидеть, как каждый из них будет рассказывать эти истории», — прокомментировал продюсер и автор проекта Юрий Степанов.

Точной даты выхода у антологии нет, но премьеру обещают в феврале на цифровой платформе more.tv и Кинопоиске.


Напомним, что ранее сообщалось Marvel опубликовала новый трейлер "Человек-муравей и Оса: Квантомания"



 

Категория: Movies&Celebrity | Просмотров: 154 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar