10:36
Microsoft повышает цены на новые игры


Компания Microsoft планирует начиная с  2023-го года повысить цены на игры созданные для Xbox Series X|S своими внутренними игровыми студиями до 70$. Об этом заявили представители игрового подразделения Microsoft в беседе с изданием IGN. 

"Эта цена отражает содержание, масштаб и техническую сложность этих игр" - сказал представитель Microsoft. "Как и все игры разработанные нашими командами и XBOX, они также будут доступны в Game Pass в день запуска."

Речь идёт о «родном» американском регионе — в других регионах изменение цен может отличаться, хоть представители Microsoft пока не уточняют, как сильно и в каких конкретно регионах произойдут соответствующие изменения. Справедливо отметить, что повышение цен не удивительно. Следует учитывать, что ранее в этом году глава Xbox Фил Спенсер заявил, что компания не сможет удерживать свои цены вечно, но Xbox не будет повышать цены в преддверии праздничного сезона 2023 года. Стоит отметить тот факт, что в этом году такие компании как Sony, Ubisoft, Take-Two Interactive уже заявляли, что будут повышать цены на некоторые новые игры. 

Что касается того, будет ли это означать, что в скором времени повысятся цены на Xbox Series S и Xbox Sesies X, на данный момент сложно сказать. Дело в том, что Sony уже повысила цены на PlayStation 5  в ряде стран. А так же компания Nintendo уже заявила, что не исключает повышения цен на свою портативную консоль Nintendo Switch в будущем. Компании связывают это такими ключевыми факторами, как увеличение затрат на разработку и продолжающуюся инфляцию и девальвацию доллара. Как в октябре заявлял глава Xbox Фил Спенсер - "Я не думаю, что мы сможем делать это вечно. Я действительно думаю, что в какой-то момент нам придётся поднять цены на некоторые вещи."

Журналисты из IGM обратились к Xbox за разъяснениями по поводу возможного подорожания консолей, но компания отказалась от комментариев по данному вопросу. 

Напомним, что полная цена основный новых игр ещё со времён Xbox 360 и PlayStation 3 оставалась на уровне 60 долларов, до которой большинство стоило 50 долларов.


 

Категория: Games&Geek | Просмотров: 192 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar