15:32
Microsoft планирует ввести новую клавишу на клавиатуры


Компания Microsoft рассматривает возможность добавить новую клавишу Office на клавиатуры. Речь идет о специально выделенной клавише, которая будет отвечать за взаимодействие пользователя с пакетом офисных программ от Microsoft. Благодаря этому разработчики получат возможность применить интеграцию к новым функциональным сочетаниям клавиш для облегчения повседневной работы в Office. Кроме того, появление новой клавиши позволит наладить максимально быстрый и комфортный обмен файлами между пользователями.

Стоит отметить, что новые кнопки не вводились в концепцию ещё с 1994, и вот теперь по замыслу разработчиков наша жизнь должна стать проще. По мнению инженеров этой самой конструкции, она должна быть размещена рядом с правой кнопкой "Windows", чтобы дотянуться до нее никому не составило труда. Чтобы стать тестером и иметь возможность выразить свое мнение, требуется наличие рабочей, или учебной учетной записи Microsoft и компьютера с установленной на Windows с последними обновлениями, датированными маем 2019 года.

 

За последние 25 лет на стандартных клавиатурах на 104-105 клавиши есть фирменная кнопка от Microsoft, которая называется «Windows». По умолчанию нажатие на нее открывает меню «Пуск» и Microsoft не сертифицирует клавиатуры, на которых отсутствует эта кнопка. Кроме того, дизайн и ее расположение регламентируется Microsoft. Соответственно, на клавиатурах, не «заточенных» на работу с Windows, эта клавиша отсутствует. Вероятно, что кнопка Office также станет обязательным элементом подобных клавиатур.


Напомним, что ранее сообщалось Microsoft хоронит универсальные UWP приложения



 

Категория: Новости | Просмотров: 405 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar