11:12
Космос: Пространство и время - Подтверждён второй сезон


Великолепный сериал медиахолдинга FOX получит своё продолжение. Об этом сидетельствует маленький тизер опубликованный на Youtube-канале FOX. «Космос: Пространство и время» удостоился высоких оценок от критиков. На сайте Metacritic шоу оценили на 83 балла из 100 возможных на основе 19 отзывов. Сериал со дня своего выхода получил многочисленные телевизионные премии. В 2014 году он был объявлен на четвертой церемонии вручения премии «Выбор телевизионных критиков» в двух номинациях — «Лучшее реалити-шоу» и «Лучший ведущий реалити-шоу» (Нил Деграсс Тайсон) — и в обеих одержал победу. Также сериал был номинирован на 30-й церемонии вручения премии TCA Awards, — в номинации «Выдающийся успех в сфере новостных и информационных программ» — а 10 июля 2014 года сериал был объявлен в 12 номинациях для вручения премии «Эмми», в том числе в номинации «Выдающееся документальное либо научно-популярное шоу». В итоге премия «Эмми» была вручена шоу и его композитору, Алану Сильвестри, в 4 номинациях: «Выдающийся сценарий для научно-популярного шоу», «Выдающийся звуковой монтаж для научно-популярного шоу (однокамерная или мультикамерная съёмка)», «Выдающаяся вступительная музыкальная тема» и «Выдающееся музыкальное сопровождение (оригинальный драматический саундтрек)». Также сериал получил премию Пибоди в категории образовательных программ.

Несмотря на свою популярность, телесериал неоднократно получал протесты со стороны некоторых христианских организаций и фракции консервативных христиан из-за позиций, которые, по их мнению, выражаются в шоу. Так, последователи христианского фундаментализма оказались недовольны тем, что историю сотворения мира, описанную в Библии, «раздавили» научными теориями, затрагиваемыми в шоу. Католическая Лига выдвинула протест в отношении факта того, что шоу «размазало» католицизм. Представитель Лиги отметил, что шоу уделило большое внимание Джордано Бруно, который преследовался церковью за идеи о вращении Земли вокруг Солнца, в то время как «Коперник и Галилей — два наиболее последовательных в своих доказательствах исследователя теории гелиоцентризма — лишь вскользь упомянуты, так как в их случаях роль церкви была намного более сложной».

Мы с вами объединены одним общим увлечением: любовью к науке. Есть учёные, которые всеми силами стараются сделать науку ближе и доступнее народным массам. Один из этих учёных – американский астрофизик и доктор философии Нил Деграсс Тайсон, чьё лицо стало узнаваемым благодаря многочисленным интернет-мемам, которыми пестрит Интернет. Этот человек не только работает директором планетария Хейдена в Американском музее естественной истории, но также ведёт несколько телешоу, целью которых является популяризация науки. Одно из таких шоу — телесериал «Космос: Пространство и время», которое в ближайшем будущем обзаведётся новым, вторым сезоном.

Телесериал «Космос: Пространство и время» является ремейком телешоу знаменитого американского ученого Карла Сагана, известного астронома и астрофизика, а также популяризатора науки в США. Оригинал крутили по американскому телевидению в далёком 1980-м году. Новый же 13-серийный научно-популярный сериал рассказывает простыми словами о таких вещах, как «космический календарь», научных трудах великих учёных, наподобие Джордано Бруно, катастрофах прошлого и настоящего, эволюции, космосе, планетах, галактиках, современной науке и других увлекательных вещах. Причём Нил Деграсс Тайсон подаёт увлекательную информацию зрителям максимально простым языком в свойственной ему манере.

Продюсером телесериала выступил Сет МакФарлейн, американский актёр, сценарист и создатель таких знаменитых анимационных сериалов, как «Гриффины», «Американский папаша», «Шоу Кливленда» и других. Будучи большим поклонником науки, МакФарлейн профинансировал создание первого сезона сериала и неожиданно для самого себя столкнулся с его небывалой популярностью. Оказалось, что необычный сериал привлёк внимание миллионов телезрителей из десятков стран, что позволило начать съёмки второго сезона.

Первый сезон сериала посмотрели примерно 135 миллионов зрителей телеканала National Geographic, принадлежащего медиахолдингу Fox. Второй сезон уже находится в процессе активной разработки и получил рабочее название «Possible Worlds» («Возможные миры» — англ.). Он выйдет на телеэкраны в 2019 году, и МакФарлейн отзывается об этом с огромным энтузиазмом. Предлагаем вам посмотреть короткий тизер грядущего второго сезона чуть ниже. Если же вы по какой-то причине до сих пор не видели первый сезон – настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с ним.



 

Категория: Новости | Просмотров: 661 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar