16:03
Капитализация Microsoft достигла 1 триллион долларов США


Корпорация Microsoft представила итоговые данные финансового квартала, после чего ее акции выросли до $130, и компания стала стоить больше одного триллиона долларов. Стоит отметить, что до этого аналогичных результатов добивались лишь Apple и Amazon. Причиной роста цен на акции компании в том, что результаты третьего финансового квартала 2019 года превзошли ожидания аналитиков. 

Например в первом квартале выручка Microsoft выросла на 14% до $30,6 млрд., что выше первоначальных прогнозов. Чистая прибыль компании выросла до $8,8 млрд. Продажи лицензий Windows, игровых приставок, игр и устройств серии Surface составили $10,7 млрд. Спрос потребителей на продукты Office тоже превысил ожидания, как и результат подразделения Intelligent Cloud, которое принесло доход в $9,7 млрд. (+22%). У Office 365 сейчас 180 млн. корпоративных пользователей и 34,2 млн. обычных подписчиков. Приложение Outlook на Android iOS установили больше 100 млн. раз. Больше всего Microsoft радуют серверные продукты и облачные сервисы, рост доходов от которых составил 27%. Azure показал рост в 73%. Потребительские продукты принесли $10,7 млрд. (+8%), доходы от Windows выросли на 9%, от коммерческих продуктов Windows и облачных сервисов на 18%.

Стоит отметить, что позднее стоимость ценных бумаг чуть снизились до отметки в $129,35, и рыночная капитализация Microsoft опустилась до $992 млрд. Ну, а в следующем квартале аналитиками доход компании прогнозируется от $32,2 млрд. до $32,9 млрд.


Напомним, что ранее сообщалось Microsoft анонсировала PC-версию Halo The Master Chief CollectionMicrosoft объединит игроков на PC, Xbox, Nintendo Switch, Android и iOS




 

Категория: Новости | Просмотров: 610 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar