19:35
Это финал!!! AMD тоже прекратила поддержку 32-битных операционных систем


С этого месяца, компанией AMD, новые версии пакета Radeon Software Adrenalin Edition будут поддерживать исключительно 64-битные ОС. Стоит обратить внимание, на первый октябрьский драйвер Radeon Software Adrenalin Edition 18.10.1 в котором исключительно 64-битных версий. Таким образом, сентябрьский выпуск Radeon Software Adrenalin Edition 18.9.3 с сертификатом тестовой лаборатории Microsoft WHQL станет последним выпуском, который рассчитан на работу в старых операционных системах.

Учитывая, что таких ОС осталось мало, решение прекратить поддержку выглядит вполне логично. Пользователи устаревших систем зачастую не устанавливают последние версии драйверов, так что особой проблемы это не вызовет. С другой стороны, такое решение может подтолкнуть пользователей перейти на 64-разрядные операционные системы.

Стоит отметить, что  Nvidia прекратила поддержку 32-разрядных ОС ещё в конце прошлого года, так что, в целом, век 32-битных ОС заканчивается. Все актуальные мобильные системы уже работают с 64-битной адресацией памяти, а на ближайшие годы запланирован полный отказ от 32-разрядных приложений в Android. Так что скоро эти системы останутся только на старых PC.


Напомним, что ранее сообщалось AMD представила Radeon Pro WX 8200 за 1000$AMD официально представила Ryzen Threadripper 2000-й серии




 

Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar