19:18
Цена на электромобиль Tesla Model 3 опустилась до $35000


Компания Tesla Motors начинает продажи Tesla Model 3 за 35 000 долларов. Новинка уже доступна на сайте компании, а её поставки начнутся в следующем месяце (правда, пока лишь в США). Стоит отметить, что за эту сумму Вы сможете заказать доступную версию Standart. Сразу уточним, что стандартная версия доступна только в черном цвете. А вот, покраска в синий или серебристый цвет обойдется в дополнительные $1500, в белый – $2000, а в красный – $2500.

Базовая версия Model 3 претерпела некоторых изменений. Запас хода уменьшился с 500 км до 350 км, разгон с 0 до 100 км/час занимает 5.6 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/час. Кроме того, электрокар получил более простое оснащение салона. В нем используются обычные тканевые сиденья, ручные регулировки кресел и руля, менее навороченная акустика и отсутствуют противотуманные фары и некоторые электронные ассистенты.

Одновременно с этим событием Илон Маск заявил, что в будущем станут доступны и более дешёвые автомобили Tesla. Ориентировочно это произойдёт в следующие два-три года, но наиболее вероятен вариант ближе к трём годам. Подробностей Маск пока не сообщил. 

Объявив о снижении цены на Tesla Model 3, Маск сообщил журналистам, что компания изменит действующую политику, относительно продаж. В ближайшее время Tesla закроет большинство магазинов, а продажи электромобилей будут осуществляться в основном через Интернет. Планируется, что Tesla оставит всего несколько фирменных салонов с наибольшим потоком клиентов, да и те будут служить демонстрационными зонами и галереями. По мнению Tesla такие меры помогут поддерживать цену на электромобили на низком уровне.


Напомним, что ранее сообщалось BMW выпустит конкурента Tesla Model 3, запас хода которого составит 700 кмИлон Маск уйдет с поста председателя совета директоров Tesla




 

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar