18:40
Биткоин стоит дороже 6000 долларов


Сегодня биткоин подорожал до уровня в 6,2 тыс. долларов, скорректировавшись до уровня чуть ниже 6,1 тыс. долларов. Биткоин пользуется спросом на фоне рекордного роста числа подтвержденных транзакций в сети биткоина, а также, несмотря на их подъем, все же остающимся ниже 2018 года уровня комиссий в блокчейне криптовалюты. Если говорить о хэшрейте, то по сравнению с прошлым годом он сейчас оказался в пять раз выше.

Общая ситуация выглядит так:

  • Биткоин опять установил новый годовой максимум;
  • состоялся прорыв выше трендлайна в точке 6005 долларов на 1-часовом графике;
  • у покупателей есть довольно много уровней поддержки для начала роста, однако линию 6200 долларов пробить не так просто.

В данный момент Биткоин торгуется в районе 6054 долларов. За прошедшие сутки криптовалюта подорожала на 2,5 процента.

Стоит отметить, что пока неизвестно закрепится ли надолго криптовалюта в данном ценовом диапазоне. Скорее всего, актив может вырасти до 6200 долларов, после чего последует довольно сильная коррекция. Но, если криптовалюта пробудет на текущем рыночном уровне хоть пару дней, можно с уверенностью говорить о продолжении её роста.

Отметим, что ряд зарубежных аналитиков рост Биткоина связывают с ожиданием притока в криптовалюту новых инвесторов. Пока же Биткоин с начала января 2019 года стабильно увеличивается в цене, поднявшись более чем на 60%. Однако, как и год назад, рынок криптовалют непредсказуем и вкладывать в него наличные очень рискованно. 


Напомним, что ранее сообщалось Курс Биткойна резко взлетел вверх



 

Категория: Новости | Просмотров: 394 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar