11:13
Asus представила первые в мире мониторы с поддержкой Dolby Vision


Компания ASUS представила ProArt PA32UCX и PQ22UC — первые в мире мониторы с поддержкой технологии Dolby Vision, созданные для профессиональной работы в области медиаконтента. 


  • Модель ProArt PA32UCX предназначена для графических дизайнеров и других специалистов, работающих с компьютерной графикой. Монитор имеет подсветку на мини-светодиодах, которая разделена более чем на 1000 зон. Это позволяет поддерживать различные форматы HDR, в том числе Dolby Vision, HLG и HDR-10. Пиковая яркость составляет 1200 кд/м2. Заявлен широкий охват цветовых пространств DCI-P3, Rec. 709, Rec. 2020 и Adobe RGB. Набор интерфейсов включает два порта ThunderBolt 3, разъём DisplayPort и три порта HDMI 2.0.
  • Модель ProArt PQ22UC — это портативный монитор с диагональю 21,6 дюйма и разрешением 4K Ultra HD (3840×2160). OLED-матрица модели предлагает поддержку расширенного диапазона стандартов Dolby Vision, HLG и HDR-10. Высокая контрастность (1 000 000:1) и широкий охват цветового пространства (99 % DCI-P3) позволяют получать максимально реалистичное изображение с глубоким чёрным цветом и максимально точными светлыми оттенками. Время отклика — всего 0,1 мс.Подключение к монитору оснащается посредством Micro-HDMI и двух портов USB Type-C. Подставка-чехол позволяет использовать монитор на выездных презентациях.

Как заявляют в ASUS - «Понимая, насколько важна точность цветопередачи для профессиональной работы с графикой, мы создали серию мониторов ProArt. Эти устройства полностью соответствуют высочайшему профессиональному уровню и приятно удивят и специалистов, и самых разборчивых пользователей».


Напомним, что ранее сообщалось LG начала продавать первый в мире 8K OLED телевизор



 

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar