11:52
Apple выпустит собственную кредитную карту


Американский технологический гигант компания Apple и инвестбанк Goldman Sachs планируют выпустить совместную кредитную карту под брендом Apple Pay.

Карта Apple Pay должна выйти в следующем году. В ней будут накапливаться бонусы за каждую совершённую покупку в магазинах Apple и ресторанах. Также по такой карте можно оформить беспроцентный кредит на покупку айфонов, айпэдов и других продуктов компании. Покупатели смогут пользоваться услугами Apple Pay даже там, где платежи по телефону или часам не проходят.

Сейчас Apple получает 0,15% с каждой транзакции, совершённой с помощью Apple Pay. Источники, знакомые с соглашением, утверждают, что с пластиковой картой Apple увеличит эту сумму в два раза. Также карта, как надеется Apple, увеличить доход сервисного бизнеса в два раза до 50 млрд долларов к 2020 году.

Отмечается, что совместная карта Apple-Goldman может помочь компаниям бороться со слабостями их основных бизнесов. По мере того, как рост продаж новых моделей iPhone замедляется, Apple фокусируется на таких услугах, как мобильные платежи, подписки на потоковую музыку и продажи в онлайн-магазине App Store.


Напомним, что ранее сообщалось PayPal теперь можно связать с Samsung PayInstagram запускает собственную платежную систему




 

Категория: Новости | Просмотров: 529 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar