10:09
Apple обновила 9,7-дюймовый iPad


Компания Apple представила новый планшет iPad, который получил обновленное железо и поддержку стилуса Apple Pencil.

Новый iPad выполнен в привычном форм-факторе и практически ничем не отличается от прошлогодней модели. Главные новшества – наличие чипсета Apple A10 Fusion (такой же, как в iPhone 7) и поддержка стилуса Apple Pencil. Стоит напомнить, что ранее аксессуар поддерживали только iPad Pro.

Основная доля разработок для образования коснулась сервисов и программ. Внешне планшет не изменился. А если говорить о характеристиках, то новый планшет Apple начального уровня получил однокристальную систему A10 Fusion, и систему идентификации Touch ID. Он оснащается тем же 9,7-дюймовым Retina-экраном с разрешением 2048 × 1536 точек, 32 ГБ встроенной памяти, сканер отпечатков пальцев Touch ID, FaceTime HD-камеру, 8 МП основную камеру, опционально доступен LTE-модем. Apple обещает, что время автономной работы нового iPad составит до 10 часов.

Новинка будет доступна в трех цветовых исполнениях: серебристом (silver), сером (space gray) и золотистом (gold). Версия iPad 32 ГБ Wi-Fi обойдется в 329$ для обычных покупателей и 299$ для школ. Вариант с LTE-модемом оценен в 459$. Apple Pencil придется докупать отдельно. Его обычная стоимость – 99$, для школ он предлагается за 89$. Кроме того, учебные заведения получат увеличенное до 200 ГБ облачное хранилище iCloud.

Наряду с функциями, ориентированными на образование, Apple также выделила некоторые приложения дополненной реальности для обновлённого iPad, в том числе Froggipedia, которое позволяет студентам виртуально вскрывать лягушек с помощью цифрового пера.


 

Категория: Новости | Просмотров: 595 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar