15:52
Американцы объявили новый состав участников эксперимента по имитации полета на Марс


Амеканские учёные объявили новый состав участников эксперимента по имитации полета на Марс. По свидетельству Университета штата Гавайи, на этот раз сформировался "самый интернациональный экипаж". В него вошли двое мужчин (уроженцы Республики Корея и Шотландии, являющиеся по профессии один преподавателем экономики в Университете штата Техас, а второй астрофизиком), а также две женщины (гражданки Австралии и Словакии, популяризатор науки и астробиолог). Планируется, что уже в 15-го февраля (т.е. сегодня) они войдут в специальный комплекс на склоне спящего вулкана Мауна-Лоа, отдаленно напоминающего пейзаж Марса, в котором проведут практически в полной изоляции от внешнего мира восемь месяцев.

Эксперты из NASA и Университета штата Гавайи рассчитывают, что изоляционные эксперименты, идущие на Мауна-Лоа, помогут подготовить первый полет человека на Марс, который США надеются осуществить в 2030-е годы. Ученые решают за счет этой серии экспериментов медицинские и психологические проблемы, с которыми может столкнуться экипаж корабля, отправляющийся в долгое путешествие в дальний космос.

В этих целях участники экспериментов на Гавайях реализуют достаточно сложную программу научных исследований, находясь под постоянным наблюдением. Ученые следят за своими подопечными с помощью телекамер, установленных внутри комплекса, и различных датчиков, закрепленных на их теле.


Напомним, что уже неоднократно на Земле проводились различные симуляции по пребыванию в условиях полета к другим планетам. Подробнее ознакомиться с ними, Вы сможете на нашем сайте Полёты на Марс (Психологическая подготовка) (Эксперимент 1967-го года) (Часть 1 из 2)Полёты на Марс (Психологическая подготовка) (Эксперимент 1967-го года) (Часть 2 из 2)Полёты на Марс (Эксперимент 2007-го года) (Марс-500) (Часть 1 из 2)





 

Категория: Новости | Просмотров: 533 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar