16:48
Sony анонсировали самый быстрый картридер в мире


Sony анонсировала новое устройство скоростной картридер/USB-концентратор, который предназначен для чтения SD и Micro SD UHS-II карточек MRW-S3. Компания утверждает, что это самый быстрый картридер поддерживающий формат USB 3.1 Gen 2. Специальные индикаторы уровня мощности USB показывают готовность соответствующего порта к подключению. Кроме того, MRW-S3 имеет выход HDMI, который поддерживает сигнал  4K 30к/с. Пользователь имеет возможность подключить его к внешнему монитору напрямую. По заверению компании картридер обеспечивает высокоскоростную передачу данных со скоростью до 1000 МБ/с.

Набор портов включает 1×USB 3.1 Gen 2 Type-A, 1×USB Type-C с поддержкой технологии Power Delivery (до 100 Вт), ещё один USB 3.1 Type-C для передачи данных, 1×HDMI с поддержкой видео 4К/30fps, и слот для карт SD и microSD с интерфейсом UHS-II (до 312 Мбит/с). Кабель USB Type-C to USB Type-C для подключения к компьютеру идёт в комплекте и может отсоединяться от основного корпуса. На корпусе из алюминия присутствуют светодиоды, которые отображают состояние подключения к портам.

Картридер/USB-концентраторв заключен в прочный алюминиевый корпус с волнистой поверхностью, препятствующей появлению царапин и при этом весит всего 95 г.

Новинка поступит в продажу осенью этого года. Стоимость пока неизвестна.


Напомним, что ранее сообщалось Sony представила карты памяти нового стандарта - CFexpress Type B (CEB)



 

Категория: Новости | Просмотров: 378 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar