17:32
Samsung представили 8K телевизор


Компания Samsung анонсировал первый в мире, уже полностью готовый, 85-дюймовый телевизор QLED с разрешением 8K. Устройство поступит на рынок в четырех версиях с диагональю экрана 65, 75, 82 и 85 дюймов. Используемый в новинке экран QLED характеризуется максимальной яркостью 4000 кд/м². Кроме того, телевизор выделяется поддержкой стандарта HDR10+, продвигаемого 20th Century Fox, Panasonic и Samsung.

Samsung особо выделяет систему 8K AI Upscaling на базе искусственного интеллекта для преобразования контента до уровня, сопоставимого с форматом 8К. Эта система использует специализированный чип Quantum Processor 8K. В телевизорах применена система One Invisible Connection: кабель электропитания и оптический сигнальный кабель соединены в одном практически незаметном проводе. Его длина составляет пять метров.

Система SmartThings объединяет в себе функции управления телевизором, передачи контента с мобильного устройства на ТВ-панель и взаимодействия с другими «умными» устройствами Samsung.

Продажи телевизоров в США и Европе начнутся в конце сентября нынешнего года. Цена, как и информация о доступности в России, пока не раскрывается.


Напомним, что ранее сообщалось Белорусский "HORIZONT" представил 8К телевизорХiaomi представила сразу 4 умных телевизора, с ценником от 160$ до 250$




 

Категория: Новости | Просмотров: 529 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar