17:00
Русскоязычный Google Assistant получил крупное обновление


Компания Google обновила своего голосовго русскоязычного помощника Google Assistant. Самое главное обновление — это голос, теперь он стал натуральнее. По словам разработчиков, теперь Google Assistant распознаёт почти все омографы — слова, совпадающие в написании, но различающиеся в произношении: например, замо’к и за’мок. Для сторонних приложений стали доступны дополнительные варианты голосов — мужской и женский. Кроме того, «Ассистент» научился читать хокку, делать комплименты и рассказывать, чем запомнился тот или иной день в истории. 

Это первое крупное обновление Ассистента от Google в России и компания представила новых партнёров, которые помогают сделать приложение лучше. Был существенно расширен набор интегрированных с ассистентом приложений: теперь через голосового помощника пользователи могут узнавать о сервисах и продуктах «Сбербанка», включать детям персонализированные аудиосказки от «Агуши» и PepsiСo, рассчитывать стоимость туристической страховки компании «Согласие», изучать английский вместе со школой Skyeng и осуществлять множество других действий. Эти и другие, так называемые, экшены (Actions) или навыки, уже доступны всем пользователям.

В ближайшее время пользователи смогут отправлять голосовые сообщения через WhatsApp, Viber и «ВКонтакте». В «Ассистенте» заработали транзакции. Пользователи могут совершать онлайн-покупки и оплачивать цифровые сервисы, интегрированные с голосовым помощником. Изменился интерфейс сервиса: карточки выдачи стали крупнее, появилось больше визуальных материалов, а запросы отображаются в упорядоченном виде. 

Все эти обновления постепенно станут доступны на устройствах Android и iOS. Стоит отметить, что для вызова голосового помощника в Android достаточно произнести обычное обращение «Окей, Гугл» или долго удерживать кнопку главного экрана. Для работы в iOS потребуется загрузить приложение в App Store.


Напомним, что ранее сообщалось Социальная сеть Google+ официально закрыта



 

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar