14:05
Вы можете раньше официальной даты выхода April Update 2018 - обновить свой Windows 10


Корпорация Microsoft официально анонсировала выпуск долгожданного крупного обновления для своей операционной системы Windows 10 – Windows 10 April 2018 Update. Как отмечают разработчики, основная цель данного обновления – предоставить пользователям больше времени на то, что им действительно нравится: создавать, играть, работать и т.д.

  • Одним из нововведений последнего обновления Windows 10 является функция Timeline. Она позволяет находить важную информацию среди различных устройств пользователя за последние 30 дней. 
  • Ещё одним интересным новшеством стала функция Focus Assist. Она позволяет отключить поступающие уведомления из электронной почты, социальных сетей и других сервисов в те моменты, когда необходимо полностью сосредоточиться на работе. Активировать блокировку можно по расписанию в настройках или через панель уведомлений. 
  • Благодаря функции обновлённой Dictation пользователь может делать голосовые заметки или надиктовывать тексты, а ОС автоматически трансформирует голос в текст. Такая возможность поддерживается для любых приложений с полями для ввода текста. Достаточно нажать комбинацию клавиш Win+H и начать говорить.
  • Также улучшены функции виртуального ассистента Cortana, который теперь может использоваться для управления устройствами умного дома прямо с компьютера при помощи голосовых команд. Дополнительно сообщается о наличии упрощённых средств IT-менеджмента для корпоративных пользователей, новых возможностях создания фотографий, работы с 3D и Windows Mixed Reality, ряде других усовершенствований.

Обновление Windows 10 April 2018 Update станет доступным для бесплатной загрузки с 30 апреля.

Но, так уж случилось, что компания Microsoft отозвала статус RTM у сборки Windows 10 под номером 17133 из-за обнаруженных ошибок в системе. Для решения проблем была скомпилирована сборка с номером 17134, которая была подписана в качестве RTM. Необходимые для осуществления обновления файлы уже загружены на сервера Microsoft, а значит желающие могут скачать и установить новую сборку на своих устройствах.

Ссылочка на Media Creation Tool (Модифицированный): https://cloud.mail.ru/public/Fk4T/cf9JGJmbk


Напомним, что ранее сообщалось Microsoft значительно уменьшит время установки обновлений для Windows



 

Категория: Новости | Просмотров: 646 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar