12:15
В Москве представили Samsung Q900R QLED 8K, а в Японии запустили первый телеканал в 8K разрешении


Компания Samsung представила в Москве свой новый телевизор Samsung Q900R QLED 8K — первый мире QLED-телевизор, оснащенный экраном разрешением 7680 x 4320 пикселей, который активно полагается в работе на технологии искусственного интеллекта. 

Новинка Samsung QLED 8K обладает разрешением 33 млн пикселей, что в 16 раз превосходит стандарт Full HD. Полупроводники экрана состоят из квантовых точек, что обеспечивает цветопередачу, близкую к естественной. Электронная начинка базируется на процессоре Quantum 8K. Данный процессор способен распознавать контент любого качества и автоматически улучшать качество изображения до уровня 8K. Кроме передачи максимально живой и детализированной картинки технология AI Upscaling включает в себя функцию улучшения звука. Поддерживается расширенный динамический диапазон Q HDR 8K и технология HDR 10+, а также функция голосового управления.

Samsung QLED 8K представлен моделями диагональю 75 и 85 дюймов, которые стоят 699 900 и 1 499 900 руб. соответственно. Планируется, что в следующем году в России модельный ряд пополнится телевизорами других диагоналей.

А тем временем, в Японии запустили первый в мире телеканал который вещает в 8K разрешении. Так как у телеканала недостаточно передач в 8K, поэтому NHK BS8K будет работать в эфире ежедневно, с 10 утра и до 10 часов вечера. На начальном этапе на телеканале будут показаны музыкальные передачи, концерты, сериалы, программы о природе и видео, снятые NASA в космосе. Вещание поддерживает систему многоканального звука 22.2. С такими технологиями NHK собирается стать первым телеканалом в мире, транслирующим летние Олимпийские и Параолимпийские игры в Токио в новом формате.

Помимо NHK BS8K, на японском телевидении появится канал для показа передач в формате 4K. 


Напомним, что ранее сообщалось Samsung открыла предзаказы на свои первые 8K телевизорыБелорусский "HORIZONT" представил 8К телевизор




 

Просмотров: 519 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar