11:02
TSMC анонсировала старт разработки 2-нм техпроцесса, предприятие по выпуску продукции будет введено в строй в 2024 году


Компания TSMC начала разработку 2-нанометровой нормы производства чипов и процессоров, а предприятие по выпуску продукции будет введено в строй в 2024 году. Как сообщил один из руководителей TSMC Чжуан Цишоу (Zhuang Zishou) - "В компании стартовали разработки 2-нм техпроцесса. Предположительно, для коммерческого выпуска 2-нм решений TSMC будет строить новый завод рядом с уже построенным заводом для производства 5-нм чипов в технопарке Синьчжу на Тайване (Hsichu)."

И так, давай поподробнее:

  • Новый завод TSMC Fab 18 для выпуска 5-нм чипов начнёт коммерческое производство в конце текущего года или в первой половине 2020 года. Для запуска программы исследований по 2-нм техпроцессу это не помеха.
  • Параллельно TSMC собирает документацию, необходимую для начала строительства ещё одного завода ― для выпуска полупроводников с 3-нм нормами производства. Это предприятие компания собирается начать строить в первой половине 2020 года, чтобы уже в 2022 году начать выпуск 3-нм продукции.
  • Следовательно, начало строительства завода для выпуска 2-нм изделий TSMC рассчитывает организовать в 2022 году, а коммерческий запуск соответствующих линий должен состояться в 2024-м.


Напомним, что ранее сообщалось TSMC официально объявила о запуске массового производства по 7-нм техпроцессу



 

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar