21:54
Tesla снизила цены на солнечные панели


Компания Tesla снизила цены на свои солнечные панели. Тем самым компания стремится остановить снижение продаж в данном сегменте бизнеса. Статистические данные говорят о том, что по итогам первого квартала 2019 года бизнес компании, связанный с солнечной энергетикой, находится на самой низкой отметке за последние годы. За первый квартал Tesla реализовала солнечные панели общей мощностью 47 МВт, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель был равен 73 МВт.

На сайте производителя стоимость массива панелей, позволяющего получать 4 кВт энергии, составляет $7980 вместе с монтажом. Стоимость 1 ватт энергии составляет при этом $1,99. В зависимости от района проживания покупателя, цена 1 Вт может доходить до $1,75, что на 38 % дешевле, чем в среднем по США.В первом квартале 2019 года было зафиксировано наименьшее количество установок солнечных панелей за последние 6 лет – совокупная мощность составила 47 МВт по сравнению с 73 МВт в первом квартале 2018 года.

В результате, Tesla опустилась на третью позицию в рейтинге крупнейших установщиков солнечных панелей в США. Её опережают компании Sunrun и Vivint Solar. Тем не менее, бизнес по установке солнечных панелей Tesla остаётся прибыльным.

Представители компании отмечают, что во второй половине 2019 года планируется увеличение продаж солнечной кровли. Солнечные панели, напоминающие по виду обычные кровельные материалы, были анонсированы в 2016 году, а позднее их установили на крыше дома Илона Маска. Несмотря на проблемы с долговечностью солнечной кровли, которые заставили компанию отложить начало продаж, направление выглядит весьма перспективным. В целом компания ожидает роста продаж, который позволит улучшить положение во второй половине 2019 года.


Напомним, что ранее сообщалось Tesla Устанавливает солнечные черепицы в домахЭлектрокроссовер Tesla Model Y представлен официально




 

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: rakauskas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar